Новостные ленты портала

Вести школьного образования | Вести дошкольного образования | Вести профессионального образования | Конкурсы, объявления | Новости министерства образования РК | Новости образования РФ | Культура | Техника | События года | Все новости

Вести профессионального образования      Поделиться новостью

14.04.2017 | Конференция молодых исследователей: об уроках истории, о возможностях и проблемах общества, о карьере и барьерах в эпоху интернета
По традиции, в начале апреля в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы проходит научно практическая конференция «Управление: история, наука, управление». В этом году она состоялась 5-6 апреля, имела статус межрегиональной и межвузовской, по счету стала 21-й.

22.11.2016 | Жить дружно, трудиться творчески, узнавать друг друга
В Карелии прошел Форум народов 19 ноября в Петрозаводске состоялось событие, в котором приняли участие представители всех национальностей и религий, проживающих в республике.
Детско-юношеская библиотека Республики Карелия

30.08.2016 | В России будет создана единая сеть образовательных организаций, специализирующихся на изучении русского языка и литературы
Министерство образования и науки России выступило с инициативой создать единую сеть образовательных организаций, специализирующихся на изучении русского языка и литературы. Создание общероссийской сети обеспечит организацию обмена опытом, профессионального общения между работниками системы образования по вопросам преподавания русского языка, в том числе и с использованием сети Интернет (региональные стажировочные площадки, межмуниципальные и региональные ресурсные центры, научно-практические конференции с участием специализированных методических центров и педагогических вузов и т.д.).

11.05.2016 | Наука управлять … рисками
Молодой карельский ученый, кандидат экономических наук Кирилл Никульченков подготовил учебное пособие «Управление в ситуации риска». Оно предназначено для студентов, обучающихся в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы по направлениям «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика». Но полезная и актуальная информация может оказать хорошее подспорье широкому кругу практиков различных специальностей.

31.03.2016 | «Книжное настроение»: расскажи про любимую книгу
20 февраля стартовал Конкурс книжных рецензий «Книжное настроение».
Администрация Образовательного портала РК

24.03.2016 | Приглашаем принять участие в Открытых республиканских соревнованиях по образовательной робототехнике «RoboSkills RK-2016»
23 марта 2016 открылась регистрация команд для участия в Открытых республиканских соревнований по образовательной робототехнике «RoboSkills RK-2016».

25.02.2016 | Экология, модернизация права и сферы правоприменения
В Республике Карелия, «стране лесов и озер», практика правоприменения в лесной отрасли всегда вызывала острые дебаты. Но характерная деталь: больших серьезных научных форумов, на которых обсуждались бы юридические и смежные вопросы, проходит у нас мало. В начале 2016 года этот пробел отчасти восполнен. 19 февраля в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы прошла научно-практическая конференция «Проблемы совершенствования земельного и экологического законодательства в условиях модернизации права».

11.12.2015 | Что узнали в Президентской академии от финского дипломата
Декабрь традиционно насыщен мероприятиями российско-финляндского сотрудничества. В начале последнего месяца года Суоми отмечает День независимости. В этом году уже в 98-й раз. Исторический акт – декрет об отделении Финляндии от России подписал в 1917 году председатель Совета народных комиссаров В. И. Ленин. Потому у финнов есть причины иметь особые отношения с Российской державой.

22.09.2015 | «Свежий ветер». Повод для вдохновения
Осень – лучшее время для авторов. Ищите повод для вдохновения! В сентябре стартует третий республиканский конкурс журналистского мастерства «Свежий ветер». В нем могут участвовать школьники Карелии с 7 по 11 класс.

17.03.2015 | Весенний батл воспитателей Прионежья
Одиннадцать лучших педагогов муниципальных учреждений дошкольного образования Прионежского района Республики Карелия приняли участие в VII районном конкурсе «Воспитатель года – 2015». Он проходил три дня на различных площадках района с 10 по 13 марта. Мастер-классы, фрагменты родительских собраний, «визитные карточки» и даже эссе о сложных педагогических ситуациях – таково «меню» конкурса в этом году.
Детско-юношеская библиотека Республики Карелия

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 >>

Поделиться новостью Приглашаем всех принять участие в формировании данного раздела