Берендей - 2017

20.03.2017

17 марта состоялся Межрегиональный творческий конкурс по экологии леса и охране природы "Берендей". Конкурс рассчитан на массовое участие учащихся 2-11 классов школ. Почти сорок обучающихся 2 – 5 классов нашей школы приняли участие в конкурсе. Каждый участник конкурса получил красочный буклет с иллюстрированными заданиями, связанные с экологией леса и охраной природы. Обучающиеся начальной школы должны были ответить на девять вопросов разной сложности, пятиклассникам пришлось потруднее – им досталось пятнадцать вопросов, многие из которых выходили за рамки школьной программы. Вопросы конкурса распределялись по уровню сложности – чем труднее вопрос, тем больше баллов за него можно было получить.
Конкурс "Берендей" содействует расширению знаний школьников об экологии леса и охране природы, что имеет большое значение для тех, кто проживает в одном из богатейших регионов России по запасам лесных ресурсов, каким является наша республика. Каждый участник конкурса получит сертификат, лучшим будут вручены дипломы победителей и памятные призы. Желаем нашим участникам хороших результатов. Надеемся в следующем году увеличить число участников.

Комиссарова Н. А, школьный координатор конкурса «Берендей»

Средняя школа п. Надвоицы

Все новости раздела "Вести школьного образования"