Конкурс исполнителей камерной музыки "Наполним музыкой сердца"/ 3-5 марта Петрозаводск

02.03.2017

В Петрозаводске с 3 по 5 марта пройдет XVI Конкурс исполнителей камерной музыки «Наполним музыкой сердца» в рамках XV Международного фестиваля Piano Duo.

Организаторы фестиваля 2017 года:  ФГБОУ «Петрозаводская Государственная консерватория имени А. К. Глазунова»; Управление культуры и общественных связей Администрации Петрозаводского городского округа, МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств имени М. А. Балакирева».

В этом году конкурс будет проводиться по двум номинациям: фортепианные ансамбли и инструментальные ансамбли, в составе с духовыми, струнными инструментами и фортепиано. В конкурсе примут участие юные музыканты в возрасте  от 8 до 22 лет из Карелии и России. В жюри фестиваля 2017 года приглашены заслуженные деятели искусств Республики Карелия, профессора Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова и композиторы России и Финляндии. Председатель жюри: Портной В. С. Заведующий кафедрой специального фортепиано Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова, кандидат искусствоведения, профессор, пианист, заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный деятель искусств РК.

Конкурсные прослушивания пройдут 3 и 4 марта в Концертном зале Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева, а Гала-концерт лауреатов конкурса и награждение  состоится 5 марта в Концертном зале Петрозаводского музыкального колледжа им. К. Раутио.

Кроме этого в рамках конкурсной афиши организаторы «Наполним музыкой сердца» подготовили Авторские концерты композиторов – членов  жюри конкурса. 4 марта для зрителей в Городском выставочном зале Петрозаводска прозвучит музыка композитора Харри Вессмана (г. Хельсинки, Финляндия) в концертной программе «Кухня композитора», 6 марта в ДМХШ г.Петрозаводска состоится Авторский вечер композитора Бориса Напреева (г. Петрозаводск, Карелия) под название «Поют и играют лети, а слушают все», посвященный 80-летию Союза композиторов РК.

Детская школа искусств г. Петрозаводска

Все новости раздела "Конкурсы, объявления"