Новости школы.

03.12.2014

19 ноября в МОУ Берёзовская НОШ состоялось общешкольное мероприятие «День здоровья». Участники мероприятия дети от 3 до 10 лет. Дети соревновались в ловкости, сноровке, быстроте по игровым станциям «Конек-Горбунок» (судья Пичкобий И.Г., специалист по ОТ ), «Репка» (судья Гильди Ю.В., ст. методист), «Лассо» (судья Лебедева Л.Н., соц.педагог), «Олимпийские кольца» (судья Кирпиченкова Е.В., инструктор по физ.культуре), «Огород» (судья Гурьева Ю.А., учитель нач.классов). Наибольшее количество баллов набрали обучающиеся 3-4 класса, они заняли 1 место (кл.рук. Варламова Н.Г.), 2 место – 1 класс (кл.рук. маркова И.Н.), 3 место – 2 класс ( кл.рук.Филина Н.М.)

28 ноября состоялся общешкольный «Конкурс инсценированной русской народной сказки «Сказка ложь, да в ней намёк….». В конкурсе участвовали воспитанники и обучающиеся МОУ Берёзовская НОШ. Младше-средняя группа вместе с воспитателем Варшуковой В.Н. представили русскую народную сказку «Снегурушка и лиса». Воспитанники старше-подготовительной группы инсценировали сказку «Пряничный домик» (воспитатели Фаркова О.Н., Спасова Ю.В.). Первоклассники показали русскую народную  сказку «Как коза избушку построила» (учитель Маркова И.Н.), учащиеся 2 класса – сказку «Заяц, петух и лиса» (учитель Филина Н.М., 3 класс инсценировали сказку «Каша из топора» (учитель Гурьева Ю.А.), 4 класс представили сказку «Лисичка со скалочкой» (учитель Варламова Н.Г.). Каждая инсценировка оценивалась жюри по критериям:

-артистичность, сценическая культура;

- культура сценической речи и сценической пластики;

- актерское мастерство;

- умение передать характер и основной смысл сказки;

- слаженность исполнения сценического действия;

- использование костюмов и реквизита;

- режиссерская работа.

В результате  по решению жюри 1 место у коллектива 4 класса, 2 место – обучающиеся 3 класса, 3 место – 2 класс. «Приз зрительских симпатий» - инсценировка воспитанников младше-средней группы. Победитель в номинации «Лучший артист» - Семченкова Лиза

( ученица 4 класса, за роль Лисички).

Информацию подготовила: ст.методист Гильди Ю.В.
Фото: специалист по ОТ: Пичкобий И.Г.

Берёзовская начальная школа

Все новости раздела "Вести дошкольного образования"