Новостные ленты портала

Вести школьного образования | Вести дошкольного образования | Вести профессионального образования | Конкурсы, объявления | Новости министерства образования РК | Новости образования РФ | Культура | Техника | События года | Все новости

Вести школьного образования     rss-подписка на новости раздела Поделиться новостью

22.03.2017 | Литературная гостиная “Эксперимент”
17 марта в средней школе п. Надвоицы состоялась премьера литературной гостиной “Эксперимент” по страницам произведений М.А.Булгакова. “Браво” учителям – постановщикам и режиссёрам! “Браво” ученикам! Ребята, вы большие молодцы и настоящие актёры!
Средняя школа п. Надвоицы

21.03.2017 | Рыцарский турнир
Какой мальчишка не мечтает стать доблестным рыцарем и совершать подвиги! А для этого ему нужны надёжные доспехи, острый меч, крепкий щит.
Средняя школа п. Надвоицы

Вести дошкольного образования     rss-подписка на новости раздела Поделиться новостью

03.12.2014 | Новости школы.
«День здоровья» и общешкольный конкурс инсценированной русской народной сказки в МОУ Берёзовская НОШ.
Берёзовская начальная школа

19.05.2014 | Апрель- 2014
1 апреля в МОУ Берёзовская НОШ состоялся конкурс чтецов стихотворений среди обучающихся с 1 по 4 класс. Лучшими чтецами стали: Сапотько Кирилл (2 класс), Довгалюк Настя (3 класс), Исаева Таня (4 класс), Прокопова Ульяна (4 класс).
Берёзовская начальная школа

Вести профессионального образования     rss-подписка на новости раздела Поделиться новостью

22.11.2016 | Жить дружно, трудиться творчески, узнавать друг друга
В Карелии прошел Форум народов 19 ноября в Петрозаводске состоялось событие, в котором приняли участие представители всех национальностей и религий, проживающих в республике.
Детско-юношеская библиотека Республики Карелия

30.08.2016 | В России будет создана единая сеть образовательных организаций, специализирующихся на изучении русского языка и литературы
Министерство образования и науки России выступило с инициативой создать единую сеть образовательных организаций, специализирующихся на изучении русского языка и литературы. Создание общероссийской сети обеспечит организацию обмена опытом, профессионального общения между работниками системы образования по вопросам преподавания русского языка, в том числе и с использованием сети Интернет (региональные стажировочные площадки, межмуниципальные и региональные ресурсные центры, научно-практические конференции с участием специализированных методических центров и педагогических вузов и т.д.).
Администрация Образовательного портала РК

Конкурсы, объявления     rss-подписка на новости раздела Поделиться новостью

02.03.2017 | Конкурс исполнителей камерной музыки "Наполним музыкой сердца"/ 3-5 марта Петрозаводск
В Петрозаводске с 3 по 5 марта пройдет XVI Конкурс исполнителей камерной музыки «Наполним музыкой сердца» в рамках XV Международного фестиваля Piano Duo. В этом году конкурс будет проводиться по двум номинациям: фортепианные ансамбли и инструментальные ансамбли, в составе с духовыми, струнными инструментами и фортепиано. В конкурсе примут участие юные музыканты в возрасте от 8 до 22 лет из Карелии и России.
Детская школа искусств г. Петрозаводска

22.12.2015 | Всероссийский фестиваль разработок учебных занятий с использованием проектной технологии
Фестиваль проводится АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», образовательным порталом «Мой университет», факультетом проектной деятельности и фандрайзинга.
Средняя школа № 10 г. Петрозаводск

Новости министерства образования РК

15.06.2012 | Состоялось заседание Межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к началу нового 2012/2013 учебного года, Коллегии Министерства образования РК
Министерство образования Республики Карелия

14.06.2012 | О разработке Концепции и Программы социально-экономического развития Республики Карелия до 2017 года
Программа ДЦПРО 11-15   Образование в Программе СЭР 2015   Предложения в программу СЭР 2017   Стратегия социально-экономического развития 2020

Новости образования РФ

01.07.2015 | Во Владивостоке 3-4 июля пройдет совещание глав органов управления в сфере образования
Федеральный портал "Российское образование"

30.06.2015 | Депутаты предлагают дать ветеранам право на бесплатное образование
Федеральный портал "Российское образование"

01.01.1970 | (9)
Новотека: Культура

Техника

22.07.2016 | Силовикам разрешили закупать иностранное «железо»

Правительство вывело силовиков из-под запрета закупать зарубежное «железо» для обороны страны и безопасности государства. Ограничения просуществовали менее трех лет.

Интернет-издание CNews.ru

22.07.2016 | Военный флот США напиратил ПО на $600 млн
Немецкая компания обратилась в Федеральный суд США с иском против американского правительства, в котором ВМС США обвиняются в пиратском использовании ПО BS Contact Geo на более чем полумиллионе ПК. Заявленная сумма ущерба составляет почти $600 млн.
Интернет-издание CNews.ru

События года     rss-подписка на новости раздела Поделиться новостью

17.05.2012 | Подведены итоги XVI республиканского конкурса «Учитель года Карелии-2012»
Победителем XVI республиканского конкурса «Учитель года Карелии-2012» признана Невара Ирина Валерьевна, учитель английского языка МБОУ «Лицей № 40» г. Петрозаводска.
Министерство образования Республики Карелия

16.05.2012 | XVI Республиканский конкурс "Учитель года Республики Карелия 2012" - День 1
15 мая в 14.00 в Петрозаводском педагогическом колледже (Студенческий пер., д.14) состоялось открытие XVI республиканского конкурса «Учитель года Карелии – 2012», регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года».
Студенческая пресс-служба Петрозаводского Педагогического колледжа